• Главная страница
  • От рождения и до школы
    • Ваш кроха
    • Дошколята
  • Учат в школе все для школы
    • Секреты успешной учебы
    • Память внимание мышление
  • Статьи Родители и дети
    • Беременность и роды
    • Красота и молодость
    • Формула здоровья
    • Взаимодействие детей и родителей
    • Для родителей
    • Домашний уют своими руками
    • Игрушки и развлечения
    • Дела финансовые
    • Статьи на разные темы
    • +18 Сексуальные потребности
    • Недвижимость и ипотека
  • Ещё интересное от А до Я
    • Красивые поделки своими руками
    • Логопед родителям
    • Копилка нужных товаров
    • Фотографии из фотоконкурсов
  • Форумродителей
  • О проекте
  • Обратная связь
Войти | Регистрация
Новое на форуме • Правила форума • Поиск • RSS канал
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gia  
Detkam.su | Семейный родительский форум, дети и родители » Планирование, беременность, роды и послеродовый период » Приёмные дети в семье : истории, рассказы, обсуждения, отзывы » Приемные родители возвращают детей обратно в детские дома (отдала ребёнка обратно)
Приемные родители возвращают детей обратно в детские дома
Hotika Дата: Четверг, 06.02.2014, 19:38 | Сообщение # 26
Аватарка Detkam.su


Титул: Кроха
Сейчас: Offline
Как у Вас все просто nickolaj, в чем их правильное и мужественное решение? В том, что не могут отвечать за свои поступки, дети не ИГРУШКИ, ведь своего, сколько он бы не создавал проблемы никуда не отдают, а пытаються что-то сделать, найти какой-то подход, а тут все просто - трудности, сдаем в детдом, скушно - берем, ведь ответственности нет никакой и к сожалению на сегодня очень часто приемные дети, это всего лишь бизнес.
 
Награды: 0
Aleona Дата: Пятница, 24.02.2017, 16:23 | Сообщение # 27
Аватарка Detkam.su


Титул: Кроха
Сейчас: Offline
Это одним словом нелюди. Если взял ребенка то ты в ответе на него всю свою жизнь.Должен любить и лелеять как родного.
 
Награды: 0
elen Дата: Понедельник, 31.07.2017, 19:05 | Сообщение # 28
Аватарка Detkam.su


Титул: Кроха
Сейчас: Offline
Добрый день, я искала информацию и нашла группу, где очень много полезной информации на тему возврата приёмных детей Группа
Главное знайте, что Вы не одни! Есть люди готовые помочь!
 
Награды: 0
maria198417 Дата: Вторник, 01.08.2017, 08:33 | Сообщение # 29
Аватарка Detkam.su


Титул: Кроха
Сейчас: Offline
Сложно сказать, пока сам не побывал в шкуре этих родителей. Может, ребенок настолько трудный и неуправляемый, может агрессивный. Тут речь идет не о простом "баловстве" явно.



Любительница всего нового :)
 
Награды: 0
Bevs2 Дата: Среда, 08.11.2017, 00:21 | Сообщение # 30
Аватарка Detkam.su


Титул: Малыш
Сейчас: Offline
не берусь осуждать ни в коем разе, но а как период времени проведенный с ребенком, неужели не больно самим совершать такое действие. ну ведь правда же дети не вещь, попользовался и передал обратно.
 
Награды: 0
Mlatypowa3707 Дата: Пятница, 15.06.2018, 13:28 | Сообщение # 31
Аватарка Detkam.su


Титул: Дошкольник
Сейчас: Offline
Согласна, таких родителей надо вносить в черный список, чтобы на усыновление им не давали детей. Другое дело, конечно когда ты сразу говоришь ребенку что он будет жить в семье не долгое время. А когда усыновляешь и возвращаешь...нет слов.
 
Награды: 1
yanka Дата: Среда, 28.08.2019, 17:41 | Сообщение # 32
Аватарка Detkam.su


Титул: Малыш
Сейчас: Offline
Цитата Bevs2 ()
неужели не больно самим совершать такое действие. ну ведь правда же дети не вещь, попользовался и передал обратно.

Видите ли, вопрос генов и воспитания в детском доме ... Не случайно же обеспеченные люди идут на суррогатное материнство, несмотря на всю дороговизну, чтобы поиметь какие-то гарантии. 

Знаю подобный случай, когда взяли девочку 5-6 лет и столкнулись с БОЛЬШИМИ сложностями с ее поведением.  "Мягкое" воспитание потерпело фиаско. Тогда просто положили перед девочкой ремень и обстоятельно с ней поговорили ... Ничего не маленькая! - Сразу сказала, что хочет остаться с мамой и папой, а наказания - так их строго (это отдельная тема про наказания в детдомах) наказывали. Вообще, скажу, споров по ремешок нет: заплачет, но тут же несет, если мама сказала! Интересно, что когда с ней разговаривали посторонние (гости), то девочка сама четко сформулировала: "Я плохо веду себя, и поэтому мама меня ремешком больно-больно наказывает; мама меня накажет, и я сразу начинаю ее слушаться!".  Что тут сказать, девочка отлично понимает, что ремешок помогает ей быть послушной. 

Так что я за строгое наказание, если уж так получается, приемного ребенка, но если ребенок здоровый - то можно и нужно его воспитывать, а не "сдавать" как вещь!
 
Награды: 0
Lacka22 Дата: Четверг, 05.12.2019, 15:25 | Сообщение # 33
Аватарка Detkam.su


Титул: Кроха
Сейчас: Offline
наверно


скромная
 
Награды: 0
aндрей Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 14:33 | Сообщение # 34
Аватарка Detkam.su


Титул: Кроха
Сейчас: Offline
я думаю надо думать обо всем заранее, ведь ты уже взрослый человек и должен нести ответственность за того кого берешь под опеку
 
Награды: 0
Detkam.su | Семейный родительский форум, дети и родители » Планирование, беременность, роды и послеродовый период » Приёмные дети в семье : истории, рассказы, обсуждения, отзывы » Приемные родители возвращают детей обратно в детские дома (отдала ребёнка обратно)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новое на форуме

Форум родителей Отношения с мужем после родов о воспитании ребенка (40)
24.11.2023
Форум родителей Про институт репродуктивной медицины, отзывы (7)
24.11.2023
Форум родителей Что самое непростое в материнстве для вас? (6)
23.11.2023
Форум родителей После введения прикорма проблемы (0)
22.11.2023

Рейтинг участников


Лучший пользователь форума - Babusika1. Babusika
«babusika»

Лучший пользователь форума - Aleksandra2. Aleksandra
«Aleksandra»

Лучший пользователь форума - zakko20093. zakko2009
«zakko2009»

Лучший пользователь форума - Romashka4. Romashka
«Romashka_Shura»

Лучший пользователь форума - Sofushka_ya5. Sofushka_ya
«Sofushka82»

Новости сайта

Новости сайта Фотоконкурс "Зимняя сказка" окончен!
24.02.2014
Новости сайта Запущен новый фотоконкурс - Зимняя сказка!
04.12.2013
Новости сайта Конкурс фотографий "Золотая пора" окончен!
01.12.2013
© Сайт для родителей «detkam.su», 2012-2025 гг.
Если вы правообладатель фотоизображения и не желаете размещения, сообщите пожалуйста, мы незамедлительно удалим её
из материала на сайте.
Все права защищены, копирование текстовой информации без использования активной ссылки на источник «detkam.su» запрещено.
Хостинг от uCoz