• Главная страница
  • От рождения и до школы
    • Ваш кроха
    • Дошколята
  • Учат в школе все для школы
    • Секреты успешной учебы
    • Память внимание мышление
  • Статьи Родители и дети
    • Беременность и роды
    • Красота и молодость
    • Формула здоровья
    • Взаимодействие детей и родителей
    • Для родителей
    • Домашний уют своими руками
    • Игрушки и развлечения
    • Дела финансовые
    • Статьи на разные темы
    • +18 Сексуальные потребности
    • Недвижимость и ипотека
  • Ещё интересное от А до Я
    • Красивые поделки своими руками
    • Логопед родителям
    • Копилка нужных товаров
    • Фотографии из фотоконкурсов
  • Форумродителей
  • О проекте
  • Обратная связь
Войти | Регистрация
Новое на форуме • Правила форума • Поиск • RSS канал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gia  
Detkam.su | Семейный родительский форум, дети и родители » Вся информация о наших детях » Школьник (7-18 лет) » Дайте совет, нет желания хорошо учиться в школе (Как добиться усердия в учёбе школьной программы)
Дайте совет, нет желания хорошо учиться в школе
Сергей Кочнев Дата: Воскресенье, 10.02.2019, 18:32 | Сообщение # 1
Аватарка Detkam.su


Титул: Кроха
Сейчас: Offline
Не могу добиться от дочки усердия в учёбе. Ей просто не интересно. В семь лет смотрит видео на смартфоне, играет в игры, которые даже для меня трудные для понимания. Что делать ума не приложу!




Лучший отец.
 
Награды: 0
cherry Дата: Понедельник, 11.02.2019, 09:28 | Сообщение # 2
Аватарка Detkam.su


Титул: Учёный
Сейчас: Offline
Сейчас все дети такие. Им только гаджет и нужен. Не замечают, как весь день за телефонами проводят. Я вижу выход один, забрать телефон и давать только в выходной день. Сначала будет "ломка", думаю, будут и истерики, но потом привыкнет, зато останется время на учебу.

А еще не помешает отдать ребенка на кружки, в секцию спорта или на танцы. Думаю, там какой-то дисциплины научат.



РЕБЁНОК должен быть гордостью! ЖЕНА - достоинством! МУЖ - опорой! ДРУЗЬЯ - верными!!! РОДИТЕЛИ - бессмертными! ДЕНЬГИ - лишними!
 
Награды: 10
Александр Победкин Дата: Вторник, 26.03.2019, 19:48 | Сообщение # 3
Аватарка Detkam.su


Титул: Кроха
Сейчас: Offline
пусть работать идет



я мальчик
 
Награды: 0
Лада Виднеева Дата: Вторник, 06.08.2019, 04:13 | Сообщение # 4
Аватарка Detkam.su


Титул: Малыш
Сейчас: Offline
дети сейчас очень критичны ко всему (подростки имею в виду) от дочери часто слышала "ой да зачем мне это нужно учить, все равно не пригодится" и успеваемость в 8 классе вообще упала.. потом пошла химия и что-то в ней щелкнуло. заняла 3 место по городу, потом отправили на подготовку в центр талантов, вот в этом году в Казахстан ездила на международную (без результата в этом году, но не сдается)

в общем считаю, главное найти все - попробуйте кружки какие, может у вас в городе тоже есть что-то типа профильных кружков?
 
Награды: 0
alicia1vanowa Дата: Пятница, 09.08.2019, 13:10 | Сообщение # 5
Аватарка Detkam.su


Титул: Кроха
Сейчас: Offline
Попробуйте использовать систему поощрений. Например вы договариваетесь, что она готовит какой-нибудь урок, вы проверяете и если все без ошибок, вы ей что-нибудь даете взамен или проводите весело время.

P.S Начинайте в первую очередь  с себя! Если б ребенок был чем-то занят другим или интересовался какой-то темой, он бы проводил меньше времени за телефоном. А сейчас родители сами приучивают детей к гаджетам, чтоб только ребенок не мешал заниматься своими делами, а потом на форумах советы спрашивают. Может сначала самим нужно оторваться от интернета и посвятить немного времени ребенку?
 
Награды: 0
yanka Дата: Пятница, 09.08.2019, 13:43 | Сообщение # 6
Аватарка Detkam.su


Титул: Малыш
Сейчас: Offline
Цитата kochnevserega ()
Не могу добиться от дочки усердия в учёбе. Ей просто не интересно.


Все дело в том, что должно быть слово - НАДО! Не хочется писать общие слова, поэтому скажу так: Пряник+Кнут.  И - Помогать и Вникать в учебу ребенка, особенно в начальной школе и в 5-7 классах. Вникать, разбираться со сложностями в учебе (почему "не получается") и помогать. Словом, УДЕЛЯТЬ СВОЕ ВРЕМЯ. 

Что же до "Не буду! Не хочу!" - Наказывать! Строго наказывать! Пресекать лень в корне. Не буду здесь писать о конкретных наказаниях, во всех семьях они разные. Однако ПОВТОРЯЮЩАЯСЯ ЛЕНЬ - повод СТРОГО наказать. Скажем, в нашей семье муж порет весьма чувствительно дочку, если видим, что ленится. Если не понимает и хочет разобраться - не наказываем, а поддерживаем, помогаем. Но если ЛЕНЬ - муж порт ее до визга, пока не проймет. Обычно такой порки хватаем минимум на 3-4 недели, чтобы попка "чесалась" при мысли "полениться". 

Вот как то так. Как муж говорит, армейское: Не можешь - научим, не хочешь - заставим. Помогаем разобраться с учебой, продумываем мотивацию ("пряник"), но если явное нежелание учиться - наказывать, и строго! Особенно до 6-7 класса, потом уже, с 7-8 класса, когда идет не мало "не нужных" в жизни предметов - требуем учиться не хуже "твердой тройки", а за "двойки" - строго наказываем.   Наказываем даже тогда, когда ребенок-подросток ссылается на "не понял": "не понял" - спроси СВОЕВРЕМЕННО! Спроси - тебе помогут, а если получил "неуд" - ОБЯЗАТЕЛЬНО строго наказание, ну и конечно контроль и помощь в исправлении учебы.
 
Награды: 0
Оксана Дата: Вторник, 01.10.2019, 12:19 | Сообщение # 7
Аватарка Detkam.su


Титул: Кроха
Сейчас: Offline
Ну, не скажите, это всего лишь дети и стремление к учебе на прямую зависит от самого построения учебного процесса и мотивации ребенка. Второй год наш ребенок посещает Британскую школу и наоборот, старается быть лучшим по успеваемости, постоянно изъявляет нам свои желания по поводу посещения разных дополнительных кружков школы. Обучение, конечно, здесь не очень дешевое, но уроки сочетаются с обязательной прогулкой на специально оборудованной и огороженной территории и полдник. А в свободное время играют в настольные игры и смотрят видео на английском языке. Хорошо мотивированный ребенок хочет учиться.
 
Награды: 0
yanka Дата: Вторник, 01.10.2019, 12:37 | Сообщение # 8
Аватарка Detkam.su


Титул: Малыш
Сейчас: Offline
Цитата oksanat_7272 ()
Хорошо мотивированный ребенок хочет учиться.


Весь вопрос КАК мотивировать: "пряником" или "кнутом".  Естественно, "пряник" должен присутствовать, но не обойтись и без "кнута". Банально, предмет "не интересен" сам по себе, и ничего кроме как через НАДО тут не поделать. У меня так было: среднесрочный "пряник" (по итогам четверти), а внутри четверти - все же наказания за плохую учебу или замечания из школы.
 
Награды: 0
mikusoni Дата: Суббота, 21.03.2020, 21:39 | Сообщение # 9
Аватарка Detkam.su


Титул: Кроха
Сейчас: Offline
Скорее всего вам пока нужно с ней делать уроки, придумывать дополнительные игры, связанные с обучением. Заинтересовать процессом получения новых знаний.
 
Награды: 0
Rinka Дата: Вторник, 14.04.2020, 14:17 | Сообщение # 10
Аватарка Detkam.su


Титул: Кроха
Сейчас: Offline
Очень хороший вариант отвлечь ребенка от гаджетов это устроить ему отдых в детском лагере. У нас кстати та же проблема, от телефона за уши не оттянешь. Я вот когда искала лагерь для своего сына опиралась на насыщенную лагерную программу, чтобы был постоянно занят, а о телефоне даже мысли не было.  Мы его в прошлом году в Орленок отправили в августе, там кстати телефон вообще выдают раз в день, чтобы родителям позвонили и все.  Так вот ребенок к школе стал более собранным, появилась какая-то осознанность что-ли. Кому интересно где заказать путевки, пишите в личку, подскажу.


Мама и любящая жена
 
Награды: 0
Дарья Тымкив Дата: Четверг, 06.01.2022, 01:58 | Сообщение # 11
Аватарка Detkam.su


Титул: Кроха
Сейчас: Offline
Мой самый главный совет - попробуйте дистанционное онлайн обучение! Мы выбрали Онлайн школу Старая школа Олдед и не ошиблись! Дочь в полном восторге, говорит, что очень нравится подача материала, ребёнок наконец-то захотел учиться. Я довольна тем, что у неё появилось куча свободного времени, уроки мы не делаем по вечерам как это было раньше в обычной школе, потому что ребёнок все успевает сделать за время самого учебного процесса! Очень рекомендую эту школу, качество знаний ребёнка только выросло. Для жителей Москвы можно обучаться вообще бесплатно, с 1 по 11 класс



Дарья Тымкив
 
Награды: 0
Екатерина Смирнова Дата: Суббота, 29.01.2022, 10:59 | Сообщение # 12
Аватарка Detkam.su


Титул: Малыш
Сейчас: Offline
А почитайте советы экспертов на платформе логик лайк о том, как увлечь ребёнка учебой. Да и на самой платформе пройдите несколько заданий и курсов. Это онлайн площадка для детей. Все задания в интерактивной форме, поэтому легко завлечь ребёнка.
 
Награды: 0
Ilya Дата: Четверг, 10.03.2022, 22:49 | Сообщение # 13
Аватарка Detkam.su


Титул: Кроха
Сейчас: Offline
У нас тоже были проблемы и конфликты в обычной школе. Потом начался карантин и мы приняли решение перейти в онлайн школу Старая школа. Отличная школа, индивидуальный подход, удобный формат. И там остались, там и экзамены и ЕГЭ можно сдать, а первая неделя бесплатная.
 
Награды: 0
Detkam.su | Семейный родительский форум, дети и родители » Вся информация о наших детях » Школьник (7-18 лет) » Дайте совет, нет желания хорошо учиться в школе (Как добиться усердия в учёбе школьной программы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новое на форуме

Форум родителей Отношения с мужем после родов о воспитании ребенка (40)
24.11.2023
Форум родителей Про институт репродуктивной медицины, отзывы (7)
24.11.2023
Форум родителей Что самое непростое в материнстве для вас? (6)
23.11.2023
Форум родителей После введения прикорма проблемы (0)
22.11.2023

Рейтинг участников


Лучший пользователь форума - Babusika1. Babusika
«babusika»

Лучший пользователь форума - Aleksandra2. Aleksandra
«Aleksandra»

Лучший пользователь форума - zakko20093. zakko2009
«zakko2009»

Лучший пользователь форума - Romashka4. Romashka
«Romashka_Shura»

Лучший пользователь форума - Sofushka_ya5. Sofushka_ya
«Sofushka82»

Новости сайта

Новости сайта Фотоконкурс "Зимняя сказка" окончен!
24.02.2014
Новости сайта Запущен новый фотоконкурс - Зимняя сказка!
04.12.2013
Новости сайта Конкурс фотографий "Золотая пора" окончен!
01.12.2013
© Сайт для родителей «detkam.su», 2012-2025 гг.
Если вы правообладатель фотоизображения и не желаете размещения, сообщите пожалуйста, мы незамедлительно удалим её
из материала на сайте.
Все права защищены, копирование текстовой информации без использования активной ссылки на источник «detkam.su» запрещено.
Хостинг от uCoz