• Главная страница
  • От рождения и до школы
    • Ваш кроха
    • Дошколята
  • Учат в школе все для школы
    • Секреты успешной учебы
    • Память внимание мышление
  • Статьи Родители и дети
    • Беременность и роды
    • Красота и молодость
    • Формула здоровья
    • Взаимодействие детей и родителей
    • Для родителей
    • Домашний уют своими руками
    • Игрушки и развлечения
    • Дела финансовые
    • Статьи на разные темы
    • +18 Сексуальные потребности
    • Недвижимость и ипотека
  • Ещё интересное от А до Я
    • Красивые поделки своими руками
    • Логопед родителям
    • Копилка нужных товаров
    • Фотографии из фотоконкурсов
  • Форумродителей
  • О проекте
  • Обратная связь
Войти | Регистрация
Новое на форуме • Правила форума • Поиск • RSS канал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gia  
Detkam.su | Семейный родительский форум, дети и родители » Вся информация о наших детях » Товары для детей и безопасные игрушки » Готовимся к детскому саду (Как выбрать образовательный центр)
Готовимся к детскому саду
Inna Medvedeva Дата: Четверг, 30.01.2014, 22:49 | Сообщение # 1
Аватарка Detkam.su


Титул: Кроха
Сейчас: Offline
Моя двухлетняя дочь посещает образовательный центр для малышей. Я думаю, это - хорошая база для подготовки к детскому саду. Занятия ведет профессиональный педагог, группа стабильная (4-7 человек). Обстановка максимально приближена к детсадовской. Ребенок ходит туда с удовольствием. Дома уже пухлая папка с рисунками и поделками. А самое главное - дочка получает опыт общения с другими детьми и вырабатывает свой стиль поведения. Надеюсь в детском саду ей пригодится этот опыт. Интересно узнать мнение других родителей.
 
Награды: 0
Romashka Дата: Четверг, 30.01.2014, 22:57 | Сообщение # 2
Аватарка Detkam.su


Титул: Школьник
Сейчас: Offline
Мы тоже готовимся к детскому саду. Сначала ходили на развивающие занятия в обычную развивашку. Сейчас решили вести подготовку другим образом. Так как муниципальный сад нам светит только к школе, то выбрали частный садик, который имеет в своем функционале и просто развивающие занятия. Приходим на час, занимаемся и уходим. В итоге ребенок уже будет знаком с местом, с преподавателями, и надеюсь, что адаптация для нас пройдет незаметно. Кстати, узнала, что в обысных государственных садиках тоже ес ь так называемые адаптационные группы. За определенную плату можно приводить ребенка на 2 часа в день. Обычно это после завтрака и до обеда. Ребенок играет, гуляет со всеми, привыкает, а потом его уже, если есть желание и путевка в этот сад, приводят на весь день.
 
Награды: 1
svetik1 Дата: Понедельник, 10.03.2014, 14:12 | Сообщение # 3
Аватарка Detkam.su


Титул: Школьник
Сейчас: Offline
Водила сына до сада с 2 до 3 лет в группу ГКП (группа кратковременного пребывания), часы работы с 9 до 12. Все детки из этой группы потом попали в одну группу, все легко адаптировались к саду, слёз по маме почти не было, через неделю мой уже оставался на полный день. Мне кажется, это очень хорошая идея, создания таких групп, очень удобно родителям и комфортно детям.
 
Награды: 2
Вика Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 10:03 | Сообщение # 4
Аватарка Detkam.su


Титул: Дошкольник
Сейчас: Offline
Если вы так хотели подготовить ребенка, то это ваше личное, но как по мне это лишнее, лучше чаще сами проводите время ребенком и таким же занимайтесь дома, а то потом пойдет в садик и вы будете ребенка видеть по вечерам, далее школа, здесь и время пролетело. у меня старшая не ходила к ним и нормально к садику адаптировалась, поэтому вам решать.
 
Награды: 0
Detkam.su | Семейный родительский форум, дети и родители » Вся информация о наших детях » Товары для детей и безопасные игрушки » Готовимся к детскому саду (Как выбрать образовательный центр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новое на форуме

Форум родителей Отношения с мужем после родов о воспитании ребенка (40)
24.11.2023
Форум родителей Про институт репродуктивной медицины, отзывы (7)
24.11.2023
Форум родителей Что самое непростое в материнстве для вас? (6)
23.11.2023
Форум родителей После введения прикорма проблемы (0)
22.11.2023

Рейтинг участников


Лучший пользователь форума - Babusika1. Babusika
«babusika»

Лучший пользователь форума - Aleksandra2. Aleksandra
«Aleksandra»

Лучший пользователь форума - zakko20093. zakko2009
«zakko2009»

Лучший пользователь форума - Romashka4. Romashka
«Romashka_Shura»

Лучший пользователь форума - Sofushka_ya5. Sofushka_ya
«Sofushka82»

Новости сайта

Новости сайта Фотоконкурс "Зимняя сказка" окончен!
24.02.2014
Новости сайта Запущен новый фотоконкурс - Зимняя сказка!
04.12.2013
Новости сайта Конкурс фотографий "Золотая пора" окончен!
01.12.2013
© Сайт для родителей «detkam.su», 2012-2025 гг.
Если вы правообладатель фотоизображения и не желаете размещения, сообщите пожалуйста, мы незамедлительно удалим её
из материала на сайте.
Все права защищены, копирование текстовой информации без использования активной ссылки на источник «detkam.su» запрещено.
Хостинг от uCoz