• Главная страница
  • От рождения и до школы
    • Ваш кроха
    • Дошколята
  • Учат в школе все для школы
    • Секреты успешной учебы
    • Память внимание мышление
  • Статьи Родители и дети
    • Беременность и роды
    • Красота и молодость
    • Формула здоровья
    • Взаимодействие детей и родителей
    • Для родителей
    • Домашний уют своими руками
    • Игрушки и развлечения
    • Дела финансовые
    • Статьи на разные темы
    • +18 Сексуальные потребности
    • Недвижимость и ипотека
  • Ещё интересное от А до Я
    • Красивые поделки своими руками
    • Логопед родителям
    • Копилка нужных товаров
    • Фотографии из фотоконкурсов
  • Форумродителей
  • О проекте
  • Обратная связь
Войти | Регистрация

Статьи на разные темы


Главная → Статьи на разные темы → Защищаем деток от насекомых

Защищаем деток от насекомых

Защищаем деток от насекомых
Осталось совсем чуть-чуть до прихода лета, которое у многих ассоциируется с отдыхом, с отпуском. У некоторых лето – это дача и работа на ней. Многие лето любят за продолжительность дня. Лето – это путешествия, морской берег, пляж.

Однако лето – это еще и постоянные атаки насекомых и если взрослые могут отгонять от себя этих назойливых мух, мошек, комаров, то дети не замечают их в игре, и за какие-то несколько минут, могут быть полностью искусаны. А искусанный ребенок – это беспокойные ночи, так как тело может еще долго зудеть, капризы, а могут быть и аллергические реакции. Причем от насекомых не спрячешься нигде, они достанут и на улице, и в доме, поэтому от них нужно защищаться и предпринимать какие-то меры, которые вы найдете в сети интернет, там же есть и много других полезных советов.

Прежде всего, нужно гулять тогда, когда насекомых меньше всего на улице, а это, как правило, время ближе к обеду, и ближе к вечеру. Кроме того, нужно избегать тех мест, где насекомых больше всего. Например, комары любят влажные места, поэтому их много у рек, озер и других водоемов. Осы и пчелы летают там, где много цветов, или где пахнет сладостью. Мошки летают там, где цветет клубника, где портятся продукты. Мухи же летают везде, но они не так страшны, как другие.

Когда вы идете гулять, особенно в вечернее время, то всегда смазывайте тело ребенка в открытых местах специальными кремами, гелями. Тогда будет больше вероятности того, что ребенок не будет весь искусан комарами и мошкарой.

Если вы купили ребенку мороженое или конфету, то обязательно следите за тем, чтобы не прилетела оса, так как они сразу чуют приятный и вкусный аромат и будут возле вашего ребенка очень скоро. Кстати, все мамы должны помнить, что ос, пчел, шмелей может привлечь и приятный цветочный, а также сладкий аромат духов.

Старайтесь избегать во время прогулок высокой травы, так как там может быть энцефалитный клещ.

Кроме того, все уже заметили, что насекомые проникают в дома и потом мешают спокойно спать, напевая над ухом свои песни. Так ладно бы слушать их жужжание, так еще ж и утром проснетесь все искусанные. Чтобы защитить себя в доме, нужно на все окна, где открываются створки, поставить сетки, при этом, не забыв, о дверях.

Так как насекомые умудряются пролезть даже сквозь небольшую щель, то нужно и дополнительные меры предпринимать. Для этого можно купить фумигатор и вставлять в него специальные таблетки, причем есть специальные жидкости для фумигаторов, которые можно применять и при новорожденных в доме. Можно ещё воспользоваться средством от комаров - аромасвечками, аромат которых будет отпугивать злочастных комаров, но здесь нужно знать, что и вы будете чувствовать их запах, а ведь не каждому понравиться постоянно слышать аромат герани или лаванды.
 

 
Кстати, есть еще и специальные брелки, которые будут отпугивать насекомых своими частотами, но у них небольшой радиус, да и батареек нужно будет очень много, поэтому такие брелки можно брать, если вы собрались на природу. В этом случае, ваш ребенок будет под надежной защитой.

Если вы предпримете меры по защите ребенка и себя от насекомых, то для вас лето никогда не будет ассоциироваться с этими вредными и такими навязчивыми комарами, мошками и так далее.
 
Источник: detkam.su

30.05.2014 Категория: Статьи на разные темы 1190 0


Поделиться:

Читайте также:

Популярность интернет-бутиков Популярность интернет-бутиков
Статьи на разные темы
Разновидности посуды для приготовления: плюсы и минусы каждого вида Разновидности посуды для приготовления: плюсы и минусы каждого вида
Статьи на разные темы
Детский сад: на что нужно обращать особое внимание при его выборе Детский сад: на что нужно обращать особое внимание при его выборе
Для ответственных родителей

Информация:
Все комментарии посетителей модерируются!
гороскоп
Гороскоп на сегодня
  • Овен
  • Телец
  • Близнецы
  • Рак
  • Лев
  • Дева
  • Весы
  • Скорпион
  • Стрелец
  • Козерог
  • Водолей
  • Рыбы

Детское творчество - создаем блестящее солнышко и мягкое белое облачко
Детское творчество - создаем блестящее солнышко и мягкое белое облачко

Первые шаги или какой должна быть первая обувь у ребенка
Первые шаги или какой должна быть первая обувь у ребенка

Как быстро выучить с ребенком алфавит и с какого возраста можно начинать
Как быстро выучить с ребенком алфавит и с какого возраста можно начинать

Новое на форуме

Форум родителей Отношения с мужем после родов о воспитании ребенка (40)
24.11.2023
Форум родителей Про институт репродуктивной медицины, отзывы (7)
24.11.2023
Форум родителей Что самое непростое в материнстве для вас? (6)
23.11.2023
Форум родителей После введения прикорма проблемы (0)
22.11.2023

Рейтинг участников


Лучший пользователь форума - Babusika1. Babusika
«babusika»

Лучший пользователь форума - Aleksandra2. Aleksandra
«Aleksandra»

Лучший пользователь форума - zakko20093. zakko2009
«zakko2009»

Лучший пользователь форума - Romashka4. Romashka
«Romashka_Shura»

Лучший пользователь форума - Sofushka_ya5. Sofushka_ya
«Sofushka82»

Контакты

image

info@detkam.su

image

Россия

Лентs полезных статей

RSS №1   RSS №2

© Сайт для родителей «detkam.su», 2012-2025 гг.
Если вы правообладатель фотоизображения и не желаете размещения, сообщите пожалуйста, мы незамедлительно удалим её
из материала на сайте.
Все права защищены, копирование текстовой информации без использования активной ссылки на источник «detkam.su» запрещено.
Хостинг от uCoz