• Главная страница
  • От рождения и до школы
    • Ваш кроха
    • Дошколята
  • Учат в школе все для школы
    • Секреты успешной учебы
    • Память внимание мышление
  • Статьи Родители и дети
    • Беременность и роды
    • Красота и молодость
    • Формула здоровья
    • Взаимодействие детей и родителей
    • Для родителей
    • Домашний уют своими руками
    • Игрушки и развлечения
    • Дела финансовые
    • Статьи на разные темы
    • +18 Сексуальные потребности
    • Недвижимость и ипотека
  • Ещё интересное от А до Я
    • Красивые поделки своими руками
    • Логопед родителям
    • Копилка нужных товаров
    • Фотографии из фотоконкурсов
  • Форумродителей
  • О проекте
  • Обратная связь
Войти | Регистрация

Статьи на разные темы


Главная → Статьи на разные темы → Как мама получала пособие на ребёнка

Как мама получала пособие на ребёнка

Как мама получала пособие на ребёнка
Многие говорят, рожайте, у нас созданы все условия для этого... А у меня было реальное желание отказаться от пособия на ребёнка.

Когда малышу исполнился 1 месяц, я наконец то смогла вырваться, чтоб заняться оформлением пособий на ребёнка. Но всё оказалось намного труднее, чем я могла себе представить. Позвонив по телефону, я узнала пакет документов, необходимый для получения пособий. Одним из пунктов была выписка из финансово-лицевого счёта.

И вот с этого момента началось веселье, цирк шапито отдыхает.

У меня сложилось впечатление, что у сотрудников есть указание, сделать всё возможное, но справки не выдавать. Сперва у меня спросили паспорт и документы подтверждающие, что я являюсь собственником квартиры - они у меня были с собой. Потом попросили договор купли-продажи на квартиру - и тоже всё было в наличии. Оператор, как то очень злобно посмотрела и спросила квитанции об оплате, но это было ей предоставлено. И на конец, как "контрольный выстрел" у меня спросили свидетельство о браке, так как в документах на квартиру была девичья фамилия, а в паспорте фамилия мужа. "А вот свидетельства о браке у меня нет" сказала я и оператор как мне показалось, даже обрадовалась тому, что есть к чему привязаться.

Выписку она правда выдала, но строгим голосом предупредила, что в следующий раз, свидетельство о браке должно быть. Придя в социальную защиту и отстояв полтора часовую очередь оказалось, что такая выписка не подходит, обязательно должен быть прописан малыш. Вы только представьте моё удивление и возмущение! Ну почему об этом нельзя было сказать сразу? Казалось бы, какие могут возникнуть сложности при прописки ребёнка, но только не в нашем государстве.
 

 
Так как муж был прописан в другом городе, от него потребовали выписку из домовой книги. Мы попросили родителей мужа взять такую выписку, и нам передали нам её примерно через неделю проездом со знакомыми. Мы снова пришли в ЖКХ в очередной попытке зарегистрировать малыша по месту жительства, но нет, выписку дали, как оказалось, не того образца... И снова всё с начала, на этот раз привезли саму домовую книгу. И опять не то... Но сдаваться я не собиралась, отстояла ещё одну очередь к другому оператору - и о чудо, всё получилось, и даже первая выписка подошла. Как оказалось, очень многое зависит от настроения человека (оператора). У нас ведь каждая мышь на поле агроном! Но ругаться у меня уже не было сил с той тётей.

Ребёнка прописали и через неделю были готовы документы о регистрации малыша. В этот раз, для получения выписки из финансово-лицевого счёта, все документы, включая свидетельство о браке, были с собой! Придя в социальную защиту и отстояв очередь, меня ждал очередной, не приятный сюрприз. По скольку я была безработной, нужно было предоставить справку с места работы супруга, о том, что пособие он не получал. Но проблема заключалась в том, что супруг работал не официально. В этом случае надо принести справку с центра занятости, что он не стоит на бирже труда и не получил пособие там. А это ещё один потраченный день в дороге и очередях. Я уже хотела плюнуть на всё пособия и спокойно заниматься своим ребёнком. Мамочки с грудными детьми меня поймут - бессонный ночи, кормление грудью по расписанию безумно выматывают, а тут ещё ежедневные походы и борьба с бюрократией.

Источник: detkam.su

06.02.2020 Категория: Статьи на разные темы 808 0


Поделиться:

Читайте также:

Криоконсервация половых клеток: ее плюсы и минусы Криоконсервация половых клеток: ее плюсы и минусы
Формула здоровья
Как готовится к беременности женщине Как готовится к беременности женщине
Формула здоровья
Отмечаем детский день рождения недорого и весело Отмечаем детский день рождения недорого и весело
Статьи на разные темы

Информация:
Все комментарии посетителей модерируются!
гороскоп
Гороскоп на сегодня
  • Овен
  • Телец
  • Близнецы
  • Рак
  • Лев
  • Дева
  • Весы
  • Скорпион
  • Стрелец
  • Козерог
  • Водолей
  • Рыбы

Поделки из пластилина вместе с вашим ребенком «Веселая куриная семейка»
Поделки из пластилина вместе с вашим ребенком «Веселая куриная семейка»

Первые шаги или какой должна быть первая обувь у ребенка
Первые шаги или какой должна быть первая обувь у ребенка

Как быстро выучить с ребенком алфавит и с какого возраста можно начинать
Как быстро выучить с ребенком алфавит и с какого возраста можно начинать

Новое на форуме

Форум родителей Отношения с мужем после родов о воспитании ребенка (40)
24.11.2023
Форум родителей Про институт репродуктивной медицины, отзывы (7)
24.11.2023
Форум родителей Что самое непростое в материнстве для вас? (6)
23.11.2023
Форум родителей После введения прикорма проблемы (0)
22.11.2023

Рейтинг участников


Лучший пользователь форума - Babusika1. Babusika
«babusika»

Лучший пользователь форума - Aleksandra2. Aleksandra
«Aleksandra»

Лучший пользователь форума - zakko20093. zakko2009
«zakko2009»

Лучший пользователь форума - Romashka4. Romashka
«Romashka_Shura»

Лучший пользователь форума - Sofushka_ya5. Sofushka_ya
«Sofushka82»

Контакты

image

info@detkam.su

image

Россия

Лентs полезных статей

RSS №1   RSS №2

© Сайт для родителей «detkam.su», 2012-2025 гг.
Если вы правообладатель фотоизображения и не желаете размещения, сообщите пожалуйста, мы незамедлительно удалим её
из материала на сайте.
Все права защищены, копирование текстовой информации без использования активной ссылки на источник «detkam.su» запрещено.
Хостинг от uCoz