• Главная страница
  • От рождения и до школы
    • Ваш кроха
    • Дошколята
  • Учат в школе все для школы
    • Секреты успешной учебы
    • Память внимание мышление
  • Статьи Родители и дети
    • Беременность и роды
    • Красота и молодость
    • Формула здоровья
    • Взаимодействие детей и родителей
    • Для родителей
    • Домашний уют своими руками
    • Игрушки и развлечения
    • Дела финансовые
    • Статьи на разные темы
    • +18 Сексуальные потребности
    • Недвижимость и ипотека
  • Ещё интересное от А до Я
    • Красивые поделки своими руками
    • Логопед родителям
    • Копилка нужных товаров
    • Фотографии из фотоконкурсов
  • Форумродителей
  • О проекте
  • Обратная связь
Войти | Регистрация

Статьи на разные темы


Главная → Статьи на разные темы → Как мама получала пособие на ребёнка

Как мама получала пособие на ребёнка

Как мама получала пособие на ребёнка
Многие говорят, рожайте, у нас созданы все условия для этого... А у меня было реальное желание отказаться от пособия на ребёнка.

Когда малышу исполнился 1 месяц, я наконец то смогла вырваться, чтоб заняться оформлением пособий на ребёнка. Но всё оказалось намного труднее, чем я могла себе представить. Позвонив по телефону, я узнала пакет документов, необходимый для получения пособий. Одним из пунктов была выписка из финансово-лицевого счёта.

И вот с этого момента началось веселье, цирк шапито отдыхает.

У меня сложилось впечатление, что у сотрудников есть указание, сделать всё возможное, но справки не выдавать. Сперва у меня спросили паспорт и документы подтверждающие, что я являюсь собственником квартиры - они у меня были с собой. Потом попросили договор купли-продажи на квартиру - и тоже всё было в наличии. Оператор, как то очень злобно посмотрела и спросила квитанции об оплате, но это было ей предоставлено. И на конец, как "контрольный выстрел" у меня спросили свидетельство о браке, так как в документах на квартиру была девичья фамилия, а в паспорте фамилия мужа. "А вот свидетельства о браке у меня нет" сказала я и оператор как мне показалось, даже обрадовалась тому, что есть к чему привязаться.

Выписку она правда выдала, но строгим голосом предупредила, что в следующий раз, свидетельство о браке должно быть. Придя в социальную защиту и отстояв полтора часовую очередь оказалось, что такая выписка не подходит, обязательно должен быть прописан малыш. Вы только представьте моё удивление и возмущение! Ну почему об этом нельзя было сказать сразу? Казалось бы, какие могут возникнуть сложности при прописки ребёнка, но только не в нашем государстве.
 

 
Так как муж был прописан в другом городе, от него потребовали выписку из домовой книги. Мы попросили родителей мужа взять такую выписку, и нам передали нам её примерно через неделю проездом со знакомыми. Мы снова пришли в ЖКХ в очередной попытке зарегистрировать малыша по месту жительства, но нет, выписку дали, как оказалось, не того образца... И снова всё с начала, на этот раз привезли саму домовую книгу. И опять не то... Но сдаваться я не собиралась, отстояла ещё одну очередь к другому оператору - и о чудо, всё получилось, и даже первая выписка подошла. Как оказалось, очень многое зависит от настроения человека (оператора). У нас ведь каждая мышь на поле агроном! Но ругаться у меня уже не было сил с той тётей.

Ребёнка прописали и через неделю были готовы документы о регистрации малыша. В этот раз, для получения выписки из финансово-лицевого счёта, все документы, включая свидетельство о браке, были с собой! Придя в социальную защиту и отстояв очередь, меня ждал очередной, не приятный сюрприз. По скольку я была безработной, нужно было предоставить справку с места работы супруга, о том, что пособие он не получал. Но проблема заключалась в том, что супруг работал не официально. В этом случае надо принести справку с центра занятости, что он не стоит на бирже труда и не получил пособие там. А это ещё один потраченный день в дороге и очередях. Я уже хотела плюнуть на всё пособия и спокойно заниматься своим ребёнком. Мамочки с грудными детьми меня поймут - бессонный ночи, кормление грудью по расписанию безумно выматывают, а тут ещё ежедневные походы и борьба с бюрократией.

Источник: detkam.su

06.02.2020 Категория: Статьи на разные темы 816 0


Поделиться:

Читайте также:

Покупка наручных часов через интернет магазин Покупка наручных часов через интернет магазин
Статьи на разные темы
Какая нужна первая обувь для малыша на первые шаги Какая нужна первая обувь для малыша на первые шаги
Для ответственных родителей
Железная дорога в подарок: как выбрать Железная дорога в подарок: как выбрать
Игрушки и развлечения

Информация:
Все комментарии посетителей модерируются!
гороскоп
Гороскоп на сегодня
  • Овен
  • Телец
  • Близнецы
  • Рак
  • Лев
  • Дева
  • Весы
  • Скорпион
  • Стрелец
  • Козерог
  • Водолей
  • Рыбы

Матрас в детские санки :: мастер-класс по их созданию
Матрас в детские санки :: мастер-класс по их созданию

Первые шаги или какой должна быть первая обувь у ребенка
Первые шаги или какой должна быть первая обувь у ребенка

Как быстро выучить с ребенком алфавит и с какого возраста можно начинать
Как быстро выучить с ребенком алфавит и с какого возраста можно начинать

Новое на форуме

Форум родителей Отношения с мужем после родов о воспитании ребенка (40)
24.11.2023
Форум родителей Про институт репродуктивной медицины, отзывы (7)
24.11.2023
Форум родителей Что самое непростое в материнстве для вас? (6)
23.11.2023
Форум родителей После введения прикорма проблемы (0)
22.11.2023

Рейтинг участников


Лучший пользователь форума - Babusika1. Babusika
«babusika»

Лучший пользователь форума - Aleksandra2. Aleksandra
«Aleksandra»

Лучший пользователь форума - zakko20093. zakko2009
«zakko2009»

Лучший пользователь форума - Romashka4. Romashka
«Romashka_Shura»

Лучший пользователь форума - Sofushka_ya5. Sofushka_ya
«Sofushka82»

Контакты

image

info@detkam.su

image

Россия

Лентs полезных статей

RSS №1   RSS №2

© Сайт для родителей «detkam.su», 2012-2025 гг.
Если вы правообладатель фотоизображения и не желаете размещения, сообщите пожалуйста, мы незамедлительно удалим её
из материала на сайте.
Все права защищены, копирование текстовой информации без использования активной ссылки на источник «detkam.su» запрещено.
Хостинг от uCoz