• Главная страница
  • От рождения и до школы
    • Ваш кроха
    • Дошколята
  • Учат в школе все для школы
    • Секреты успешной учебы
    • Память внимание мышление
  • Статьи Родители и дети
    • Беременность и роды
    • Красота и молодость
    • Формула здоровья
    • Взаимодействие детей и родителей
    • Для родителей
    • Домашний уют своими руками
    • Игрушки и развлечения
    • Дела финансовые
    • Статьи на разные темы
    • +18 Сексуальные потребности
    • Недвижимость и ипотека
  • Ещё интересное от А до Я
    • Красивые поделки своими руками
    • Логопед родителям
    • Копилка нужных товаров
    • Фотографии из фотоконкурсов
  • Форумродителей
  • О проекте
  • Обратная связь
Войти | Регистрация

Статьи на разные темы


Главная → Статьи на разные темы → Иностранный язык в нашей жизни: что нужно делать, чтобы его изучение имело хороший эффект

Иностранный язык в нашей жизни: что нужно делать, чтобы его изучение имело хороший эффект

Иностранный язык в нашей жизни: что нужно делать, чтобы его изучение имело хороший эффект
С каждым годом знание иностранных языков не то что желательно, оно жизненно необходимо. Если вы хотите получить очень высокооплачиваемую какую либо должность в хорошей фирме, то знание английского – это одно из главных условий. Если устраиваются на одно рабочее место несколько человек, то обязательно отдадут предпочтение тому, кто в совершенстве владеет иностранным языком, а то и не одним.

Все взрослые люди, которые в свое время не изучили иностранный, сейчас чувствуют его нехватку. Особенно нехватку английского стали ощущать, когда в нашу жизнь плотно вошел компьютер, а вместе с ним и интернет.

Английский – это вообще универсальный язык, это язык и компьютеров, бизнеса, язык всех народов, ведь именно этот язык понятен для всех и неважно в какой стране ты живешь, если ты будешь знать английский, то сможешь общаться с любым народом, так как этот язык общепринятый везде.

Конечно, если в свое время вы не придали особого значения изучению английского, то вы, скорее всего, об этом уже пожалели, так как не раз столкнулись с непонятными сообщениями, которые выдает система, когда вы сидите за компьютером, или когда заказываете телефон через интернет, а с ним приходит инструкция на иностранном, и вы в недоумении и не понимаете что да к чему. Хорошо, что сейчас разработали отличные программы переводчики, такие как промт, они всегда помогут выйти из сложных ситуаций, все переведя для вас.

Однако не всех взрослых устраивает использование переводчиков и словарей, ведь они не всегда под рукой, поэтому они ставят перед собой задачи, изучить и покорить этот сложный для них язык. Сложный он только потому, что в старшем возрасте уже тяжело запомнить и изучить, ведь лучший возраст для изучения иностранного это от трех и до двадцати, после этого, обучиться можно, но сложнее и больше времени на это уйдет.

Что же нужно, чтобы изучить английский и без проблем на нем разговаривать и понимать своего собеседника?
 

 
В изучении языков самое важное это иметь желание и стремление. Через не хочу выучить не получиться.

Если желание имеется, то все что вам нужно будет это каждый день уделять этому языку не менее получаса.

Самостоятельно выучить сложно, да и произношение можете учить не правильно, поэтому будет хорошо, если вы пойдете на курсы для взрослых. Там вы найдете таких как вы, и сможете хорошо и с пользой проводить это время.

Кроме того, что вы будете изучать язык на курсах, нужно еще и дома им заниматься. Лучше всего и эффективней будет, если на предметы вы наклеите их названия на английском, возле них напишете все глаголы, которые могут быть с ними связаны. Таким образом? в течение дня вы хоть пару раз, но взгляните на эти слова и они у вас засядут в голове.

Обязательно закачайте себе в плеер какие-то книги на английском, диалоги, чтобы вы могли слушать эту речь, когда едете на работу или учебу, или просто гуляете на улице.

Обязательно воспользуйтесь современными технологиями и найдите себе друзей из той страны, язык которой вы изучаете. Общайтесь с ним по аське, когда знания ваши окрепнут, начните непосредственное общение по скайпу. Так вы будете не только изучать язык, но еще и практиковаться. А, как известно, самое сложное это не выучить иностранные слова, а перебороть языковый барьер.

Не забывайте, если вы решили изучать английский или вообще любой другой язык, то самое важное здесь постоянное его употребление, постоянное общение, если этого не будет, то все ваши старания будут напрасными, потому что без ежедневной практики чужой язык очень скоро забудется.
 
Источник: detkam.su

10.12.2013 Категория: Статьи на разные темы 1772 0


Поделиться:

Читайте также:

Открываем дверь в сказку или как сделать детскую вашего ребенка неповторимой и оригинальной Открываем дверь в сказку или как сделать детскую вашего ребенка неповторимой и оригинальной
Домашний уют своими руками
Важные моменты при выборе шубы Важные моменты при выборе шубы
Статьи на разные темы
Новый год: как подарить детям сказку и оригинальный подарок, при этом еще и сэкономив Новый год: как подарить детям сказку и оригинальный подарок, при этом еще и сэкономив
Статьи на разные темы

Информация:
Все комментарии посетителей модерируются!
гороскоп
Гороскоп на сегодня
  • Овен
  • Телец
  • Близнецы
  • Рак
  • Лев
  • Дева
  • Весы
  • Скорпион
  • Стрелец
  • Козерог
  • Водолей
  • Рыбы

Детское творчество - создаем блестящее солнышко и мягкое белое облачко
Детское творчество - создаем блестящее солнышко и мягкое белое облачко

Первые шаги или какой должна быть первая обувь у ребенка
Первые шаги или какой должна быть первая обувь у ребенка

Как быстро выучить с ребенком алфавит и с какого возраста можно начинать
Как быстро выучить с ребенком алфавит и с какого возраста можно начинать

Новое на форуме

Форум родителей Отношения с мужем после родов о воспитании ребенка (40)
24.11.2023
Форум родителей Про институт репродуктивной медицины, отзывы (7)
24.11.2023
Форум родителей Что самое непростое в материнстве для вас? (6)
23.11.2023
Форум родителей После введения прикорма проблемы (0)
22.11.2023

Рейтинг участников


Лучший пользователь форума - Babusika1. Babusika
«babusika»

Лучший пользователь форума - Aleksandra2. Aleksandra
«Aleksandra»

Лучший пользователь форума - zakko20093. zakko2009
«zakko2009»

Лучший пользователь форума - Romashka4. Romashka
«Romashka_Shura»

Лучший пользователь форума - Sofushka_ya5. Sofushka_ya
«Sofushka82»

Контакты

image

info@detkam.su

image

Россия

Лентs полезных статей

RSS №1   RSS №2

© Сайт для родителей «detkam.su», 2012-2025 гг.
Если вы правообладатель фотоизображения и не желаете размещения, сообщите пожалуйста, мы незамедлительно удалим её
из материала на сайте.
Все права защищены, копирование текстовой информации без использования активной ссылки на источник «detkam.su» запрещено.
Хостинг от uCoz