• Главная страница
  • От рождения и до школы
    • Ваш кроха
    • Дошколята
  • Учат в школе все для школы
    • Секреты успешной учебы
    • Память внимание мышление
  • Статьи Родители и дети
    • Беременность и роды
    • Красота и молодость
    • Формула здоровья
    • Взаимодействие детей и родителей
    • Для родителей
    • Домашний уют своими руками
    • Игрушки и развлечения
    • Дела финансовые
    • Статьи на разные темы
    • +18 Сексуальные потребности
    • Недвижимость и ипотека
  • Ещё интересное от А до Я
    • Красивые поделки своими руками
    • Логопед родителям
    • Копилка нужных товаров
    • Фотографии из фотоконкурсов
  • Форумродителей
  • О проекте
  • Обратная связь
Войти | Регистрация

Секреты успешной учебы


Главная → Секреты успешной учебы → Правильное определение способностей ребенка – верный путь к успеху в будущем

Правильное определение способностей ребенка – верный путь к успеху в будущем

Правильное определение способностей ребенка – верный путь к успеху в будущем
Все родители мечтают, чтобы их детки были лучше всех, чтобы были способными, умными, чтобы в будущем выбились в люди и стали знаменитыми если не на весь мир, то знаменитыми в своем кругу. Поэтом уже с раннего возраста каждый из родителей пытается определить своего ребенка в какую-то секцию, или в какой-то кружок.

Чаще всего, родители отдают своих детей не туда, куда бы им хотелось, или где им было бы интересно, а туда, куда они мечтали ходить, когда были детьми, но их родители туда не водили. Пытаясь осуществить свою детскую мечту, родители повторяют ошибки своих родителей, и так идет все по кругу. Как следствие, ребенку не интересно то или иное занятие, он сначала туда ходит нехотя, а затем и вовсе его бросает. Родители в разочаровании, деньги выброшены на ветер, а ребенок потерял то время, когда мог заниматься именно тем, чем ему действительно интересно и у него к этому есть способности.

Чтобы такого не происходило, нужно с младенчества замечать у ребенка тот или иной интерес к какому-то занятию. Может вашему ребенку нравиться подолгу что-то рисовать, а может он часто напевает какие-то мелодии. Быть может ваш ребенок любит гонять по двору мяч с ребятами и не прочь пойти в футбольную секцию, а быть может, ваш ребенок загорелся хоккеем, когда увидел, как в эту игру играют по телевизору. Может ваш ребенок очень быстро обучается иностранным языкам, или имеет склонность к точным наукам. В любом случае, нужно правильно определиться с интересами и способностями, от этого и будет зависеть тот или иной кружок.
 
Правильное определение способностей ребенка.

Если у вас не получается точно сделать какие-то выводы, то можно поводить на разные пробные занятия в различные кружки и ребенок сам вам расскажет, что ему больше всего понравилось и куда ему бы хотелось ходить.
 

 
Отдавать ли ребёнка в секцию, на кружок, или же обучать способностям и талантам самостоятельно? Конечно ответ здесь однозначный – отдавать.

Во-первых, там его будут обучать профессионалы, которые знают, как правильно это делать.

Во-вторых, ребенок будет в коллективе работать. Здесь ребенок будет находиться среди разных детей, которые будут как лучше него, так и хуже и он научиться воспринимать в свой адрес, как критику, так и похвалу.

В-третьих, здесь ему скажут правду, в отличие от родителей, которые всегда говорят ребенку похвалу, чтобы не обидеть его. Ведь здесь будут смотреться уже конечные результаты и будет виден итог.

В-четвертых, в коллективе ребенок сможет ровняться на лучшего, у него будет стремление стать таковым, стать лидером. Он будет стремиться к совершенству, к победе. А быть может этим лучшим он и будет, и ровняться все будут на него.

Какого ребенка мы бы не взяли, у каждого из них есть умения и способности, нужно только правильно их заметить и начать развивать. Главное сделать все вовремя, чтобы потом не оказалось поздно.
 
Источник: detkam.su

1
17.02.2021 Категория: Секреты успешной учебы 28 0


Поделиться:

Читайте также:

А вы когда-нибудь задумывались над словарным запасом малыша? А вы когда-нибудь задумывались над словарным запасом малыша?
Статьи рубрики "самые маленькие дети"
Ходунки для малышей: можно ли без них обойтись Ходунки для малышей: можно ли без них обойтись
Статьи рубрики "самые маленькие дети"
Подгузники для детей – возможность экономии времени для мамы Подгузники для детей – возможность экономии времени для мамы
Статьи рубрики "самые маленькие дети"

Информация:
Все комментарии посетителей модерируются!
гороскоп
Гороскоп на сегодня
  • Овен
  • Телец
  • Близнецы
  • Рак
  • Лев
  • Дева
  • Весы
  • Скорпион
  • Стрелец
  • Козерог
  • Водолей
  • Рыбы

Создание красивых искусственных цветов своими руками как одно из хобби современных женщин
Создание красивых искусственных цветов своими руками как одно из хобби современных женщин

Особенность одежды для кормления
Особенность одежды для кормления

Как быстро выучить с ребенком алфавит и с какого возраста можно начинать
Как быстро выучить с ребенком алфавит и с какого возраста можно начинать

Новое на форуме

Форум родителей Сколько детей в семье должно быть? (107)
27.02.2021
Форум родителей Школа перманентного макияжа в Москве (15)
26.02.2021
Форум родителей А что вы дарили на крестины ребенка? (14)
22.02.2021
Форум родителей Какая подушка для кормления лучше? (15)
22.02.2021

Рейтинг участников


Лучший пользователь форума - Babusika1. Babusika
«babusika»

Лучший пользователь форума - Aleksandra2. Aleksandra
«Aleksandra»

Лучший пользователь форума - zakko20093. zakko2009
«zakko2009»

Лучший пользователь форума - Romashka4. Romashka
«Romashka_Shura»

Лучший пользователь форума - Sofushka_ya5. Sofushka_ya
«Sofushka82»

Контакты

image

info@detkam.su

image

Россия

Лентs полезных статей

RSS №1   RSS №2

© Сайт для родителей «detkam.su», 2012-2021 гг.
Если вы правообладатель фотоизображения и не желаете размещения, сообщите пожалуйста, мы незамедлительно удалим её
из материала на сайте.
Все права защищены, копирование текстовой информации без использования активной ссылки на источник «detkam.su» запрещено.